Задать вопрос
8 октября, 02:11

Списать предложения и расставить знаки препинания:

1. В тайге никого не видно вокруг ни человека ни зверя ни птицы 2. Везде повисло разноцветное коромысло радуги над лесом над полем и над крышами домов 3. В ней было скрыто ещё пять матрешек в разноцветных шалях зеленой желтой синей фиолетовой. 4. Слоненок увидел мартышку и крикнул Мартышка Удав передавал тебе привет 5. Что же это за штука заинтересовался Миша. 6. Незнайка ответил Скоро мы сделаем воздушный пузырь и полетим путешествовать

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:49
    0
    В тайге никого не видно вокруг: ни человека, ни зверя, ни птицы. 2. Везде повисло разноцветное коромысло радуги: над лесом, над полем и над крышами домов 3. В ней было скрыто ещё пять матрешек в разноцветных шалях: зеленой, желтой, синей, фиолетовой. 4. Слоненок увидел мартышку и крикнул: " Мартышка, Удав передавал тебе привет". 5. "Что же это за штука?" - заинтересовался Миша. 6. Незнайка ответил: "Скоро мы сделаем воздушный пузырь и полетим путешествовать".
  2. 8 октября, 03:52
    0
    В тайге никого не видно вокруг: ни человека, ни зверя, ни птицы.

    Везде повисло разноцветное коромысло радуги: над лесом, над полем и над крышами домов.

    В ней было скрыто еще пять матрешек в разноцветных шалях: зеленой, желтой, синей, фиолетовой.

    Слоненок увидел мартышку и крикнул: "Мартышка! Удав передавал тебе привет! "

    "Что же это за штука?" - заинтересовался Миша.

    Незнайка ответил: "Скоро мы сделаем воздушный пузырь и полетим путешествовать!"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Списать предложения и расставить знаки препинания: 1. В тайге никого не видно вокруг ни человека ни зверя ни птицы 2. Везде повисло ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. В тайге никого не видно вокруг ни человека ни зверя ни птицы 2. Везде повисло разноцветное коромысло радуги над лесом над полем и над крышами домов 3. В ней было скрыто ещё пять матрешек в разноцветных шалях зеленой желтой синей фиолетовой. 4.
Ответы (1)
Старые знакомые. Слонёнок, попугай, удав и мартышка жили в Африке. Каждый день они собирались вместе. Мартышка пела смешные песенки. Удав, слонёнок и попугай слушали и смеялись. Слонёнок задавал всем умные вопросы.
Ответы (1)
Удав склонился над травой и что-то рассматривал. Мартышка очень осторожно, на цыпочках, подошла к удаву и тоже посмотрела. В траве что-то ползло. - Ползёт? - спросила мартышка шёпотом. - Ползёт, - вздохнул удав. - Ползёт. Ползёт.
Ответы (1)
Подчеркнуть члены предложения (подлежащее, определение и т. д.) "В ней было скрыто ещё пять матрёшек в разноцветных шалях".
Ответы (2)
Подчеркните "Качественные прилагательные" Матрёшка - это деревянная кукла, похожая на ваньку-встаньку. Изображает она русскую крестьянскую девушку. Внутрь матрёшки вкладывают несколько меньших матрёшек, располагая их по росту.
Ответы (1)