Задать вопрос
19 декабря, 18:46

Известно, что приставка-это слово образовательная морфема, каторая состоит перед корнем. А могут ли приставки находиться внутри слова? Приведите не менее трех примеров и объясните свой выбор

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:55
    0
    Золотоискатель (приставка ис), первооткрыватель (приставка от), водонагреватель (приставка на).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Известно, что приставка-это слово образовательная морфема, каторая состоит перед корнем. А могут ли приставки находиться внутри слова? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Известно, что приставка-это слово образовательная морфема, которая стоит перед корнем. А могут ли приставки находится внутри слова? Приведите не менее трех примеров и объясняет свой выбор.
Ответы (1)
Известно, что приставка - это словообразовательная морфема, которая стоит перед корнем. А могут ли приставки находиться внутри слова? Приведите не менее трех примеров и объясните свой выбор.
Ответы (2)
Слова с корнем - рос- Слова с корнем - раст- Слова с корнем - лож- Слова с корнем - лаг- Слова с корнем - кос- Слова с корнем-гор- Слова с корнем - гар- Слова с корнем - бер- Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Морфемами слова являются?, Корень - главная значимая часть слова? Слова с одним и тем же корнем называются? Морфема, стоящая перед корнем, называется? Приставка служит для образования? Морфема, стоящая после корня, называется?
Ответы (1)
Корень - главная значимая часть слова? Слова с одним и тем же корнем называются? Морфема, стоящая перед корнем, называется? Приставка служит для образования? Морфема, стоящая после корня, называется?
Ответы (2)