Задать вопрос
27 августа, 06:41

Выписать однокореные слова и разобрать их по составу. Зима на север пришла рано. Сразу стало холодно. Подули холодные севернве ветры.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:23
    0
    север север-корень

    северные север-корень н-суффикс ые-окончание северн-основа
  2. 27 августа, 07:51
    0
    1) Холодно-холодные. 2) Север-северные. 1) Холод-корень, н-суффикс, о-окончание. Холод-корень, н-суффикс, ые-окончание. 2) Север-корень. Север-корень, н-суффикс, ие-окончание.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать однокореные слова и разобрать их по составу. Зима на север пришла рано. Сразу стало холодно. Подули холодные севернве ветры. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Обозначить цифрами порядок предложений. 1. Ушло теплое лето. 2. Голые стоят деревья. 3. Подули холодные ветры. 4. Пришла суровая зима.
Ответы (2)
Пролетела жаркое лето, прошла золотая осень, пришла зима. Подули холодные ветры, идёт снег. В это время в лесу ...
Ответы (1)
Пришла зима, а ... Пришла зима, но ... Выпал первый снег, а ... Мороз крепчал и усиливался, и ... На улице было мороз, и ... Пришли холодные дни, а ... Пришли холодные дни, и ... Дни становились короче, и ... Дни становились короче, но ...
Ответы (1)
Подули холодные ветры. голые стояли деревья-ждали зимней одежды. ели и сосны стали еще зеленее. много раз большими хлопьями начинал падать снег. просыпаясь люди не узнавали поля такой необыкновенный свет светил в окно. а потом снег таял.
Ответы (2)
Подули холодные ветры голые стоят деревья сосны стали еще зеленее. Разделить на предложения. Из первого предложения выписать словосочетание
Ответы (2)