Задать вопрос
3 августа, 14:23

Придумать предложения с именами существительными

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:25
    0
    За волшебной тучкой спряталась ночь, и на землю спустилось розовое утро. Вот-вот должны взойти солнце. Его лучи уже вспыхивают на горизонте. Ждут утра все: растения, животных, люди. Только почему же его еще нет? Может, еще спит сладким сном? А может, поссорилось с землей и не хочет больше светить? Что же теперь? И все-таки восток постепенно розовеет. Утро дарит много света и радости. Эта радость льется и от зеленой травы и деревьев, и от белизны зданий, и от туч с бездонного голубого неба.
  2. 3 августа, 15:25
    0
    Я съел ложку мёда (мед и ложка - существительные).

    Я смотрел на небо (небо - существительное)

    Вокруг летали птицы (птицы - существительное)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Придумать предложения с именами существительными ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай сочетания слов. Найди и выпиши в столбики: 1) имена прилагательные с именами существительными мужского рода; 2) с именами существительными женского рода; 3) с именами существительными среднего рода.
Ответы (2)
Найди и выпиши в столбики 1 имена прилагательные с именами существительными мужского рода. 2 с именами существительными женского рода. 3 с именами существительными среднего рода. Широкий луг. солнечная поляна. чистая вода. позднее утро. густой туман.
Ответы (2)
Найди выпишите в столбики: 1) имена прилагательное с именами существительными мужского рода; 2) с именами существительное и женского рода; 3) с именами существительными среднего рода.
Ответы (1)
Что называют именами существительными. Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения. Роль в речи предложений с однородными членами, выраженными именами существительными.
Ответы (1)
1) просклоняйте имя числительное вместе с именами существительными. 356 страница. 2) Замените количкственные имена числительные подходящими порядковыми с именами существительными час. Рассвет в декабре начинается в 8 часов 20 минут.
Ответы (1)