Задать вопрос
25 августа, 15:34

Сделай-те работу над ошибками

1. (Не) _различал

2. (В) _следствие тревоги

3. (Из) далека шёл

4. (На) встречу шёл

5. Сделал то_ (же) самое

6. В течени_ времени

7. Нервы напряже (н, нн) ы

8. (Не) _собирался

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:07
    0
    1. Не различал (раздельно.)

    2. Вследствие тревоги (слитно).

    3. Издалека шел (слитно).

    4. На встречу шел. (Оба варианта верны, смотря по тексту. Он шел на встречу с одноклассниками и Он шел нам навстречу.)

    5. Сделал то же самое (раздельно)

    6. В течение времени (пишем через букву Е)

    7. Нервы напряжены (с одной Н.)

    8. Не собирался (раздельно).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сделай-те работу над ошибками 1. (Не) _различал 2. (В) _следствие тревоги 3. (Из) далека шёл 4. (На) встречу шёл 5. Сделал то_ (же) самое ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Допиши окончание Е или И в морском течени_, настроженность в отношени_ к новичку, отступили вследстви_ больших потерь, произнес в заключени_ разговора, попала в быстрое течени_, жили в течени_ года, не передал в течени_ трех лет, помог в завершени_
Ответы (2)
Спиши, раскрывая скобки. Вставь пропущенные буквы и знаки. Найди в третьем предложении предлог и сделай его морфологический разбор.
Ответы (1)
Задание Раскройте скобки, выполните задание по образцу. Пример Шел (куда?) навстречу (нар.) Шел (куда?) на встречу (с кем?) с другом (сущ. с предл) Шел навстречу (=ко) мне (предл.
Ответы (1)
Северное лето кончилось. (В) течени_ недели шли (не) прерывные дожди. (Не) смотря на испортившуюся погоду работа шла так (же) напряже (н, нн) о. Все решили (во) (что) (бы) (то) (не, ни) стало собрать ко_екцию цветов для научной конференц_.
Ответы (1)
1) Поговорить (на) счёт ближайших планов на будущее. Перевести деньги в банк (на) счёт управляющего. 2) Идти (в) течени_ (полу) часа. Пр_одолев пр_пятствия (в) течени_ ручья. 3) Ждать (в) продолжени_ месяца.
Ответы (1)