Задать вопрос
15 декабря, 18:37

Прочитайте. Спишите. Выделите окончания существительных в предложном падеже.

Если видишь на картине

Чашку кофе на столе,

Или морс в большом графине,

Или розу на хрустале,

Или грушу, или торт,

Или все предметы сразу,

Знай, что это - натюрморт.

Или

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:44
    0
    На картине - окончание - Е

    на столе - Е

    в графине - Е

    на хрустале - Е
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте. Спишите. Выделите окончания существительных в предложном падеже. Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найти слова с орфограммой-буквой согласного в корне слова. Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине, или розу в хрустале, Или бронзовую вазу, Или грушу, или торт, Или все предметы сразу, Знай что это - натюрморт.
Ответы (1)
Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине Или розу в хрустале Или бронзовую вазу Или грушу или торт Или все предметы сразу Знай что это - натюрморт. Найди слова с орфограммой-буквой согласного в корне слова.
Ответы (1)
Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине Или розу в хрустале Или бронзовую вазу Или грушу или торт Или все предметы сразу Знай что это - натюрморт. Найди слова с орфограммой-буквой согласного в корне слова.
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
составить предложение со словами: кофе, морс, хрустале, ваза, натюрморт.
Ответы (2)