Задать вопрос
6 августа, 05:35

В каком значении употреблено слово "речь" в предложении : "Речь докладчика была невыразительной"? Конкретизируйте это предлжение таким образом, чтобы в нём были выражены разные значения термина "речь": 1) речевая деятельность; 2) продукт речевой деятельности. Запишите получившиеся высказывания.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:38
    0
    В данном предложении слово "речь" употреблено в значении "продукт речевой деятельности", то есть текст, который докладчик произнёс, прозвучал невыразительно.

    1. Его речь оставляла желать лучшего: почти никто из нас не мог понять и половины слов, что он произносит.

    2. Речь докладчика показалась нам очень скучной.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком значении употреблено слово "речь" в предложении : "Речь докладчика была невыразительной"? Конкретизируйте это предлжение таким ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Постройте предложения, в которых 1) употреблено вводное слово со значением порядка явлений 2) употреблено вводное слово со значением предположения, надежды 3) употреблено вводное слово со значением уверенности 4) употреблено вводное слово со
Ответы (1)
Напишите небольшое сочинение-рассуждения на одну из тем "Нужно ли соблюдать речевой этикет? Зачем нужен речевой этикет? Изменения в русском речевой этикет за последних лет
Ответы (1)
Укажи в каком случае слово употреблено в прямом, а в каком в переносно Укажи в каком случае слово употреблено в прямом, а в каком в переносном значении 1) время бежит, река бежит, спортсмен бежит, суп бежит 2) тяжелая сумка, тяжелые дни, тяжелое
Ответы (2)
Составьте 4 диалога по схеме 1. А : - прямая речь. А : - прямая речь? А : - прямая речь 2. - прямая речь, - а. - прямая речь! - а. - прямая речь? - а. 3. - прямая речь, а, - прямая речь. - прямая речь, а. - прямая речь. 4. А : - прямая речь, - а.
Ответы (1)
Найди верное утверждение о выделенном слове. Путешественники высадились на небольшой пологий островок. Это имя прилагательное употреблено в форме мн. ч. Это имя прилагательное употреблено в форме В. п. Это имя прилагательное употреблено в форме Им.
Ответы (1)