Задать вопрос
16 декабря, 19:13

Фонетический разбор слова. клюква и эхо.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:29
    0
    К[к] - согл., твёрд., глух., пар.

    л[л']-согл., мягк., звон., не пар.

    ю[у] - глас., удар.

    к[К] - согл., тв., глух., пар

    в[в] - согл., тв., звон., пар.

    а[а] - глас., безудар.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Фонетический разбор слова. клюква и эхо. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте стихотворение Е. Благининой "Эхо". Эхо, эхо! Вот потеха! Обезьяна это эхо! Это эхо каждый раз Передразнивает нас. Выпиши из текста предложения, в которых: а) эхо сравнивается с обезьяной; б) даётся объяснение этому сравнению.
Ответы (1)
Прочитайте скороговорку. Ах ты, эхо, эхо, эхо! Говорить с тобой потеха! спешите скороговорку. сосктавьте и запишите предложение со словом эхо.
Ответы (2)
Поиграем в эхо. Когда вы ходили в лес или вечером на речку, то слышали эхо. Вы кричали, а эхо вам отвечало, но лишь конец слова. Попробуем поиграть в эту игру. -Машина-шина. Смех-мех. -Коса - оса. -Экран - кран. -Олень - лень.
Ответы (1)
Подчеркнуть орфограммы Эхо, эхо! Вот потеха! Обезьяна это эхо!
Ответы (1)
1. Спиши текст. Эхо - что мы знаем о нем? А какое оно на вид? В чешуе, шерсти или в перьях? Огромное или маленькое? Мне представляется, что эхо смахивает на сову. Или на чей-то разинутый рот, например, жабы.
Ответы (1)