Задать вопрос
28 августа, 17:53

Из последних трех предложений записанного текста выписать все формы имен прилагательных с именами существительными, указать их морфологические признаки. Пылают гроздья красных ягод. Подлетела стайка голодных дроздов. Рябинки щедро отдали им свои сочные плоды

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:23
    0
    Красныйх ягод-мн. ч. Р. п.

    Голодных дроздов-мн. ч. Р. п.

    Сочные плоды-мн. ч. В. п.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из последних трех предложений записанного текста выписать все формы имен прилагательных с именами существительными, указать их ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Осень пришла. Осыпается с деревьев золотой лист. В лесу скучно и холодно. Медленно тянутся осенние дни. В октябре пошли холодные дожди. Вот на полянке стоят три рябинки. Какие они нарядные! Пылают красные ягоды. Подлетела стайка птиц.
Ответы (2)
Разобрать по Ч/Р и Ч/П. 2 ... Выписать все формы имен сущ. и определить их морфологические признаки. 3. Выписать все формы имен прил. и определить их морфологические признаки. 4. Выписать все формы глаголов. и определить их морфологические признаки.
Ответы (1)
Под зелёной ёлочкой около просеки усердно строил свой дом пушистый заяц. 1. Выписать все формы имен сущ. и определить их морфологические признаки. 2. Выписать все формы имен прил. и определить их морфологические признаки. 3.
Ответы (1)
Стволы молодых берёзок сверкают ослепительной белизной, найти предложения (формы) имён прилогательных с именами существительными к которым они относятся, указать морфологические признаки Я бродил по берёзовой роще морфологические признаки
Ответы (1)
Огромная стрекоза повела красивыми глазищами. выписать из предложения все формы имён прилагательных с именами существительными к которым они относятся. указать морфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).
Ответы (1)