Задать вопрос
28 июля, 20:15

В слове из трёх звуков пеовый согласный звук твёрдый вторая буква и а третий звук звонкий. Какое из утверждений об этлм слове точно неверное?

А. Это сущ. В именительном или аинительном падеже

Б. Это краткое прилогательное

В. Это сущ. В родительном падеже

Г. Это сущ. Во множ числе

Д. Это глагол

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:02
    0
    Б) Это краткое прилагательное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В слове из трёх звуков пеовый согласный звук твёрдый вторая буква и а третий звук звонкий. Какое из утверждений об этлм слове точно ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В слове из трёх звуков первый согласный звук твёрдый вторая буква и а третий звук звонкий какой из утверждений об этом слове точно неверно А) Это существительное в именительном или винительном падеже Б) Это существительное в родительном падеже В)
Ответы (1)
Б в г д ж з п р с т ф х ц ч ш щ 1) мягкий и твёрдый звонкий согласный 2) мягкий и твёрдый глухой согласный 3) только твёрдый звонкий согласный звук 4) только мягкий звонкий 5) только твёрдый глухой согласный
Ответы (1)
В слове из трёх звуков первый согласный звук твердый, вторая буква "и", а третий звук звонкий. Какое утверждение об этом слове точно неверно?
Ответы (1)
Характеристика какого звука указана неверно? 1) [р] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный 2) [л] - согласный, звонкий непарный, твёрдый парный 3) [г] - согласный, звонкий парный, твёрдый парный 4) [с] - согласный, глухой парный, твёрдый парный
Ответы (2)
1. Отметь только те слова, в которых звуки стоят в таком порядке. твердый согласный, гласный, твердый согласный, мягкий согласный, гласный (вилки, маска, сумки, карта, шишки, мишки) 2. отметь только те слова, в которых звуки состоят в таком порядке.
Ответы (1)