Задать вопрос
19 декабря, 17:31

От каких слов произошли слова лиловый, оранжевый, фиолетовый?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:50
    0
    Слово оранжевый произошло от слова. orange. англ. апельсин.

    Слова фиолетовый произошло от слова. violett Франц. фиалка.

    Лиловый происходит от слова lilas Франц. сиреневый
  2. 19 декабря, 19:25
    0
    Фиолетовый - фиалка

    Оранжевый - апельсин

    Лиловый - сирень, сиренивый
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От каких слов произошли слова лиловый, оранжевый, фиолетовый? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
К словам прилагательным, обозначающие признаки предметов по цвету. Записать синонимы парных слов. (слова прилогаю ниже) : голубой, лазурный, желтый, золотой, зеленый, изумрудный, красный, алый, оранжевый, синий, фиолетовый, лиловый.
Ответы (1)
оранжевый голубой коричневый фиолетовый лиловый черный желтый. Подбери к двум из этих слов одушевленные существительные мужского и женского рода и просклоняй получившиеся словосочетания
Ответы (2)
По какому признаку слова с безударными гласными в корнях распределенны на две группы. 1) багровый оранжевый лиловый сиреневый фиолетовый 2) прелестный соблазнительный увлекательный удивительный очаровательный
Ответы (1)
Расставьте слова в алфаыиьном порядке: оранжевый, голубой, коричневый, фиолетовый, лиловый, чёрный, жёлтый
Ответы (2)
Напиши имена прилагательные обозночающие называние цвета и его оттенков в таком порядке 1) красный 2) зеленый 3) фиолетовый. Сиреневый, алый, багровый, (пунцовый, пурпурный, изумрудный), салатный, фиолетовый, малахитовый, рубиновый (лиловый).
Ответы (1)