Задать вопрос
30 апреля, 03:59

Заменить 10 предложений прямой речи на 10 предложений косвенной. Придумать!

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:28
    0
    При виде розы Маша сказала:"какая красивая!"-прямая речь

    Когда Маша увидела розу, она сказала, что она красивая-косвенная
  2. 30 апреля, 04:40
    0
    1) капитан крикнул, " там акула".

    капитан кричал что там акула

    2) учительница сказала, "тихо сидите"

    учительница сказала чтобы мы сидели тихо
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Заменить 10 предложений прямой речи на 10 предложений косвенной. Придумать! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Отредактируй предложения, использовав предложения: 1. С прямой речью; 2. С косвенной речью. Пример: Комендант приказал дворнику отнести вещи жильца к себе (к жильцу). 1.
Ответы (1)
1) расставить знаки препинания при прямой речи, заменить прямой речь косвенной - Давай лучше спать с досадой проговорил Аркадий 2) Заменит прямую речь косвенной, сделать синтаксический разбор-Плохо сказал я ветер начинает дуть с юга 3) Определите в
Ответы (1)
В чем отличие прямой речи от косвенной? Расскажите об особенностях постановки знаков препинания в предложениях с прямой речью и косвенной.
Ответы (1)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)
Замените предложения с косвенной речью на предложения с прямой речью, предложения с прямой речью на предложения с косвенной речью, расставьте знаки препинания. Савельич спросил у Гринева, узнал ли он атамана? (А. С.
Ответы (1)