Задать вопрос
26 апреля, 04:34

2. Укажите предложение, в котором содержится эпитет.

1) Через несколько месяцев увлечение фотографией стало для меня настолько важным и поглощающим занятием, что оно вступило в конкуренцию со школой, и школа, где мои успехи и без того, особенно по мнению родителей, были неблестящими, стала проигрывать.

2) Мы ходили с нашим учителем по городу и фотографировали все подряд при разном освещении.

3) Тогда я пошел в кружок современного авиасудомоделирования.

4) Их самолеты летали, подхваченные ветром, корабли плавали.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:21
    0
    Первое предложение имеет эпитет.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «2. Укажите предложение, в котором содержится эпитет. 1) Через несколько месяцев увлечение фотографией стало для меня настолько важным и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
2. Укажите предложениером содержится эпитет. 1) Через несколько месяцев увлечение фотографией стало для меня настолько важным и поглощающим занятием, что оно вступило в конкуренцию со школой, и школа, где мои успехи и без того, особенно по мнению
Ответы (1)
Что из это-го эпитет: 1) через несколько месяцев увлечение фотографией стало для меня настолько важным и поглощающим занятием, что оно вступило в конкренцию со школой, и школа, где мои успехи и без того были неблестящими, стала проигрывать.
Ответы (1)
Найдите эпитет в предложении: через несколько месяцев увлечение фотографией стало для меня настолько важным и поглощающим занятием, что оно вступило в конкуренцию со школой
Ответы (1)
12. Выполните синтаксический разбор предложения. Мы ходили с нашим учителем по городу и фотографировали все подряд при разном освещении. 13. Выполните синтаксический разбор предложения.
Ответы (1)
4. В предложениях 10-12 найдите слово (-а), в котором (-ых) правописание НН определяется правилом: "НН пишется в суффиксах полных страдательных причастий, образованных от глаголов совершенного и несовершенного вида".
Ответы (1)