Задать вопрос
6 марта, 08:26

Составьте два предложения с любыми из выделенных однокоренных слов (одно - с прилагательным, другое - с наречием)

Звонкая песня; пели звонко. Дружные, весёлые ребята; Живут дружно, весело. Удивлённое лицо; посмотрел удивлённо. Высокие горы; летел высоко.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:40
    0
    Весёлые ребята очень дружные. (прил)

    Нам было очень весело в это воскресенье. (нар)

    Высокие горы были позади нас. (прил)

    Аист летел высоко. (нар)

    Мальчики в моем классе пели звонко. (нар)

    Звонкая песня доносилась из кабинета музыки. (прил)

    Мои одноклассники живут дружно и помогают друг другу. (нар)

    У Марины было удивлённое лицо. (прил)

    Коля посмотрел удивлённо на меня и отвернулся. (нар)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте два предложения с любыми из выделенных однокоренных слов (одно - с прилагательным, другое - с наречием) Звонкая песня; пели ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составь два предложения с любыми из выделенных слов (одно - с прилагательным, другое - с наречием). Звонкая песня; пели звонко. Дружные, весёлые ребята; живут дружно весело. Удивлённое лицо; посмотрел удивлённо. Высокие горы; летел высоко.
Ответы (1)
Составьте два предложения с данных однокоренных словами одно с прил. другое с нареч. Дружные ребята живут дружно, весёлые ребята живут дружно Удивлённое лицо посмотрел удивлённо. Высокие горы летел высоко.
Ответы (1)
Помогите составить два предложения с любыми из выделенных слов: Звонко, звонкая, дружные, дружно, весёлые, весело, удивлённое, удивлённо, высокие, высоко. (одно - с прилагательным, другое - с наречием)
Ответы (2)
Составить два предложения с любыми из выделенных однокоренных слов (одно - с прилагательным, другое - с наречием). Образец. Яркие звёзды; светила ярко - На небе показались (какие?) звёзды. Ярко (как?) светила луна. Звонкая песня; пели звоко.
Ответы (2)
Составь два предложения с любыми из даных однокоренных слов (одно-с прелогательным, другое с норечием). Звонкая песня; пели звонко. Дружные, висёлые ребята; жывут жружно, весело. Удивительное лицо; посмотрел удевлённо. Высокие горы; лител высако.
Ответы (1)