Задать вопрос
3 августа, 07:05

Помогите! 5 слов на С с не произносимой гласной. Помогите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:17
    0
    Счастье, солнце, сердце, счастливый, сверстник
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите! 5 слов на С с не произносимой гласной. Помогите прошу ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) протянуть 2) коллекция 3) выскочить 4) родители Укажите слово с непроверяемой безударной гласной в корне.
Ответы (1)
Подбери и запиши 8 слов с не произносимой гласной и проверочное
Ответы (2)
Здравствуйте. Нам дали тесты. Помогите: Определите корни, правописание гласной в которых зависит от ударения а) кос-кас б) зор-зар в) рос-раст г) стил-стел д) мок-мак Определите корни, правописание гласной в которых не зависит от последующей гласной
Ответы (1)
Ш. Укажите слово, в котором правописание чередующейся гласной зависит от конечного согласного корня. 1) подросли 2) равнение 3) касательная 4) сотворить Щ. Укажите слово, в котором правописание чередующейся гласной зависит от ударения.
Ответы (1)
Приведите примеры сложных слов, образованных 4-мя различными способами (1 способ: слова образованы сложением двух слов и соеденительной гласной, 2 способ: слова образованные сложением двух слов и соеденительной гласной + суффикс, 3 способ: слова
Ответы (1)