Задать вопрос
8 марта, 00:48

Продолжите сочинение. Начало: Однажды шла я в школу. Вижу ...

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:56
    +1
    Однажды шла я в школу. Вижу собака возле подъезда лежит и скулит, рядом девочка маленькая, лет 5, сидит на корточках и рыдает, да повторяет "Динка", много раз повторяет ... Я медленно подхожу, и спрашиваю: "Чего плачешь, девочка?" Не думаю услышать что-то серьёзное, но в своё удивление слышу: "У моей собаки ... У неё ... Она упала со второго этажа и сломала лапы ... А недавно, ей большая собака глаз откусила ... " Ответила мне девочка, и снова в слёзы, а потом снова голову подняла и спрашивает: "Ты мне поможешь?"

    Я по сути говоря, опаздывала, но как зачарованная достала телефон и позвонила в службу защиты животных. В подробности доверься не буду, служба приехала, собаку забрала. Девочку утешили, и дали свой номер для связи, малютка домой пошла с мокрыми глазами.

    Это был единственный раз, когда я опоздала в школу так сильно, но я этого не стыжусь. Помочь тогда той собаке было важно ...
  2. 8 марта, 02:32
    0
    Однажды шла я в школу. Вижу сидит бабушка на скамейки, а ей плохо. Я скорее побежала к ней, совсем забыв про школу. Бабушка сказала, что у неё болит сердечко. Я вызвала скорую помощь, которая приехала очень быстро. Пошла я в школу после того, как точно убедилась, что бабушку отвезли.

    Я зашла в класс. Все уже сидели за партами. Учитель спросил: Ляля, почему ты опоздала на урок?

    И я объяснила ей ситуацию. Учитель был рад, что я помогла бабушке и дала разрешение, что я могу сесть за свою парту.

    Урок продолжился.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Продолжите сочинение. Начало: Однажды шла я в школу. Вижу ... ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы