Задать вопрос
20 декабря, 15:05

Помогите

подобрать проверочные к словам:

луг

лежу

пруд

леса

запеваю

груздь (гриб)

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:56
    0
    луг-лугА

    лежу-лЕжа

    пруд-прудЫ

    леса-лЕс

    запеваю-пЕть

    груздь-груздИ
  2. 20 декабря, 16:34
    0
    Луг - луга (мн. ч.)

    лежу - лЁжа

    пруд - прудов (Р. п.)

    леса - лес

    запеваю - запеть

    груздь - груздя (Р. п.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите подобрать проверочные к словам: луг лежу пруд леса запеваю груздь (гриб) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Запиши песенку. я на солнышке лежу. Я на солнышко гляжу. Всё лежу и лежу И на солнышко гляжу! ... Рядом Львёночек лежит И ушами шевелит. Только я всё лежу И на солнышко гляжу!. Найди разные формы слов. Выдели в них окончание.
Ответы (1)
Почему в словах лежу, леса, запеваю песни мальчик написал не ту главную букву? Поставьте в этих словах ударение, подчеркните орфограммы.
Ответы (2)
Составить предложения из слов плод плот грипп гриб лук луг пруд прут Составить предложения из слов плод плот грипп гриб лук луг пруд прут
Ответы (1)
1. Подобрать проверочное слово к слову улетят 2. Указать корень в словах: ветерок, парк, у берёзы, косички, ягодки, птицы 3. Указать окончание в словах: погода, лужи, грязь, сильный, ветер, берёзки, в лесу, гнездо, ёж. 4.
Ответы (1)
1) Выпиши пары родственных слов. пруд - прутик, луг - лужок, пух - пушинка, пруд - прудик, луг - луковый, пух-пушинка. 2) Выделить какая позиция у согласных сильная, а какая слабая?
Ответы (1)