Задать вопрос
8 марта, 04:08

Найти орфограму в слове посерёдочке лебёдочки. написать пять слова этой орфограмой

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:14
    0
    Видимо, орфограмма чк-чн пишется без мягкого знака

    примеры: коробочка, подушечка, башмачки, молочный, ночной и т. д
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найти орфограму в слове посерёдочке лебёдочки. написать пять слова этой орфограмой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найти орфограму в словах спичка посерёдочке лодочки-лебёдочки написать пять слов с орфограмами
Ответы (1)
На какую орфограму слова ночной ночник заночевать. на какую орфограму слова арбуз прорубь матрос плод ... на какую орфограму слова пирог луг ёрш карась. на какую орфограму слова кружки гудки глазки овражки островки.
Ответы (1)
Распредели данные слова по столбикам в первый с орфограмой в приставки во второй с орфограмой в корне и в третий с орфограмой в суфиксе. останеться одно слово обьясни почему.
Ответы (1)
Почему в слове набежали пишется буква е, в слове порывистый и, в слове рассыпая удвоенная н, в слове опрокинул о, в слове стакан а, в слове скрылось о, в слове охватил а, в слове неописуемый и, в слове восторг о, в слове сверкающих е, в слове
Ответы (1)
напиши по 5 слов с орфограмой безударная гласная проверяемая в корне слова дальше с обфограмой непроверяемые согласные и согласные в корне слова дальше проверяемые согласные в корне слова дальше с орфограмой непроизносимые согласныев корне слова.
Ответы (2)