Задать вопрос
15 декабря, 09:27

Тяжелые холодные тучи лежали на вершинах горы. синтаксический разбор

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:27
    0
    Тяжелые холодные тучи лежали на вершинах горы.

    Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное.

    Схема [ - - = ].
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тяжелые холодные тучи лежали на вершинах горы. синтаксический разбор ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Предложение с однородными членами: -Топор звучал глуше и глуше -Еду, еду в чистом поле -Тяжёлые, холодные тучи лежали на вершинах окрестных гор -Небольшая настольная лампа под жёлтым абажуром стояла у изголовья кровати -Было тихое летнее утро
Ответы (2)
Сколько звуков "И" в этой считалке? Тучи, тучи, тучи, тучи, Скачет конь большой, могучий. Через тучи скачет он, Кто не верит - выйди вон!
Ответы (1)
Отметьте, какие пары слов являются словосочетаниями. Лежали на траве Лежали на дорожках Лежали листья Желтые листья Лежали в лесу
Ответы (2)
Можете заменить повторяющиеся имена существительные прилагательные В морях Северного Ледовитого океана воды холодные Но холодные воды не только в этих морях. В Байкале например тоже холодные воды.
Ответы (2)
Отметьте группу слов, которую нельзя назвать предложением. Ответ: 1. Дуют холодные ветры. 2. И летят холодные. 3. Солнце пробилось сквозь тучи. 4. Здравствуй, лето золотое!
Ответы (2)