Задать вопрос
15 мая, 02:02

Выписать 4 предложений с прямой речью, 2 предложения на орфограму запятая перед И в сложном предложении, 2 предложения с однородными членами предложения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:12
    0
    1) Вася сказал: " Сегодня я пойду гулять в парк".

    2) "Мне нужно закончить эту четверть на отлично" - подумала Маша.

    3) "Какая сегодня восхитительная погода!", - воскликнула Соня и побежала на улицу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать 4 предложений с прямой речью, 2 предложения на орфограму запятая перед И в сложном предложении, 2 предложения с однородными ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в предложении. Все живое тянется к воде (?) и всем вода дарит жизнь. 1. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 2.
Ответы (2)
На какую орфограму слова ночной ночник заночевать. на какую орфограму слова арбуз прорубь матрос плод ... на какую орфограму слова пирог луг ёрш карась. на какую орфограму слова кружки гудки глазки овражки островки.
Ответы (1)
Отредактируй предложения, использовав предложения: 1. С прямой речью; 2. С косвенной речью. Пример: Комендант приказал дворнику отнести вещи жильца к себе (к жильцу). 1.
Ответы (1)
Дверь была закрыта (нужна запятая здесь) и в классе шумели. Укажите правильное объяснение: а) сложносочиненное предложение, перед союзом (и) ставится запятая б) простое предложение с однородными членами, перед союзом запятая нужна в) простое
Ответы (1)
Он замечал её еще издали () и сразу же посылал приветствие. а) сложное предложение, перед союзом И запятая не нужна б) простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна в) сложное предложение, перед союзом И нужна запятая г)
Ответы (1)