Задать вопрос
26 августа, 17:56

Докажите, что в данном предложении есть все части речи, которые вы знаете. Запишите эти слова.

Рак свистнул на высокой горе

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:53
    0
    Рак - существительное

    свистнул - глагол

    на - предлог

    высокой - прилагательное

    горе - существительное,

    (вообще есть и другие части речи: междометия, союз, числительное, наречие и т. д.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Докажите, что в данном предложении есть все части речи, которые вы знаете. Запишите эти слова. Рак свистнул на высокой горе ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Вот задание такое, Слово спряталось простое. Ты его найди скорей Восемь раков одолей. 1. Р _ _ а _ к_. 1. Этот рак из сатина сшит. 2. Р _ _ а _ _ к. 2. Этот рак укусил верстак. 3. _ _ _ рак. 3. Этот рак в прошлом слуга. 4. _ _ ра _ _ _ к. 4.
Ответы (2)
Подчеркните подлежащее и сказуемое Рак свистнул на высокой горе.
Ответы (1)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)
Озаглавьте текст устойчивым словосочетанием, которое есть в самом тексте. Когда я был маленьким, я очень любил выдумывать всякую несусветную чепуху, рассказывал её дедушке и обязательно спрашивал, может ли такое произойти на самом деле.
Ответы (1)
Подчеркните все слова, которые можно было бы назвать "Зимними словами". Найдите среди них однокоренные слова и запишите их. На высокой, высокой горе, под самым небом, среди вечных снегов стоит хрустальный дворец царя Холода.
Ответы (2)