Задать вопрос
19 декабря, 11:08

Придумайте задание к упражнению: ворона, дожди, свисток, листы, клад, карандаш, мороз

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:03
    0
    Ворона под дождем. шла она с зонтом. Дожди льют мои грозы. Листы падают с дерева. Какие листы падают с дерева?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Придумайте задание к упражнению: ворона, дожди, свисток, листы, клад, карандаш, мороз ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Обозначить в первом и в последнем предложении "опасные места". Рыбка и свисток К Виталику пришёл его друг Серёжа. В банке он увидел рыбку. Серёжа достал свисток. Виталик за свисток отдал ему рыбку. Дома Серёжа радовался. Виталик грустит.
Ответы (1)
Запишите словосочетания и обьясните, что они обозначают. вставьте пропущенные буквы и графически обозначте орфограммы. обложные дожди, проливные дожди, затежные дожди, кратковременные дожди, грозовые дожди.
Ответы (1)
Даны слова: свисток, заступ, закладка, постройка. Какие из них могут обозначать как имя существительное, так и действие? А) заступ, закладка, постройка. Б) свисток, закладка, постройка. В) свисток, заступ, закладка. Г) все
Ответы (1)
Укажи группу где во всех словах ударение раставлено верно. (выделенные буквы обозночают ударение) курИца, ворОна, открЫтка. курИца, ворОна, Открытка. курицА, воронА, открыткА. кУрица, ворОна, открЫтка.
Ответы (2)
Укажи группу, в которой слова расположены в алфавитном порядке. 1) ворона, корова, собака. 2) собака, корова, ворона. 3) корова, ворона, собака. 4) ворона, собака, корова.
Ответы (2)