Задать вопрос
12 июля, 15:06

Синтаксический разбор предложения "Дарить следует только то, что может принести радость"

Если можно и схему к нему)))

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:31
    0
    Это сложное предложение, поэтому разьбраем по частям. 1. Следует дарить - составное глагольное сказуемое подчёркиваем двумя чертами выражено глаголом, то - дополнение, подчеркиваем пунктиром, выражено местоимением, первое предложение односоставное и безличное, так как нельзя восстановить деятеля. 2. Может принести - тоже составное глагольное сказуемое, радость тоже дополнение, ко второй предикативной части отгосятся те же характеристики, что и к первой. Всё предложение по цели высказввания повествоаательное, по интонации - невосклицательное, сложное и распространённое. Схема: 1.[=], что2.[=].
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтаксический разбор предложения "Дарить следует только то, что может принести радость" Если можно и схему к нему))) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сделать синтаксический разбор предложения Дарить следует только то, что может принести радость.
Ответы (1)
Укажите, какое из местоимений, стоящих в скобках, употребляется с данными предлогами. К (ему, нему), напротив (его, него), вопреки (ему, нему), благодаря (ему, нему), около (ее, нее), впереди (их, них), наперекор (ему, нему), после (его, него), ради
Ответы (2)
Тёмная туча закрыла небо. Застучали капли дождя. Мальчики помчались домой. Выпиши слово в котором букв больше чем звуков и начерти к нему схему. выпиши слово в котором букв меньше чем звуков и начерти к нему схему.
Ответы (2)
1. Фонетический разбор слова: таяла. 2. Разбор слов по составу: серебряных. 3. Морфологический разбор слова: вздыхая. 4. Синтаксический разбор предложения: Ветер ласково гладил атласную гладь моря. 5. Разбор слов по составу: перелетали. 6.
Ответы (1)
Какое же зеркало жизни наш язык! 1. Сделайте полный синтаксический разбор указанного предложения, составьте схему предложения. 2. Сконструируйте новое предложение, введя в него обособленное обстоятельство и об- ращение. 3.
Ответы (1)