Задать вопрос
14 июня, 12:51

Ветер подхватил кораблики погнал его от береге разобрать по членам предложения

Ребята момахали ему с берега разобрать по членам предложения

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:15
    0
    Ветер подхватил кораблик и погнал его от берега.

    Подлежащее: ветер

    Сказуемое: подхватил; погнал

    Дополнение: кораблик; его

    Обстоятельство: от берега

    Ребята помахали ему с берега.

    Подлежащее: ребята

    Сказуемое: помахали

    Дополнение: ему

    Обстоятельство: с берега
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ветер подхватил кораблики погнал его от береге разобрать по членам предложения Ребята момахали ему с берега разобрать по членам предложения ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Не распространённые предложения сделайте распространёнными используйте данные в скобках словосочетание а) кораблики ушли (могучие кораблики, ушли далеко) Б) кораблики ушли (могучие корабли, ушли далеко, ушли к берегам, берегам чужим.
Ответы (2)
Чудесная пора осени Летели и летели осеннее листья. Ветер подхватил их и погнал к речке. По зеркальной воде поплыли золотые монетки. На краю деревни заиграл рожок. Это пастух собирал стадо. Я выхожу из дома, беру весла и иду к речке.
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно предложение с однородными членами. Ветер загудел. Ветер сорвал крышу с сарая. На реке зацвели лилии. На реке зацвели кувшинки. По пруду плывут желтые кораблики. По пруду плывут оранжевые кораблики.
Ответы (1)
Помогите выделить предложения. Наступил апрель побежали ручейки решили ребята кораблики пускать мальчики вырезали кораблики ножиком девочки из тряпочек сшили паруса
Ответы (1)
Расставьте ударение в следующих именах существительных. Берег, берега, берегу, берегом, о береге; берега, берегов, берегам, о берегах, берегами. Волк, волка, волку, волком, о волке; волки, волков, волкам, волками, о волках.
Ответы (1)