Задать вопрос
7 марта, 08:50

Письменно объясните постановку пронумерованных знаков препинания в предложении:

Сыпь ты, (1) черёмуха, (2) снегом,

Пойте вы, (3) птахи, (4) в лесу ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:58
    0
    1,2 - обращение (черёмуха)

    3,4 - птахи - это обращение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Письменно объясните постановку пронумерованных знаков препинания в предложении: Сыпь ты, (1) черёмуха, (2) снегом, Пойте вы, (3) птахи, (4) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спишите предложения с обращениями, раставьте пропущенные знаки препинания. Сыпь ты черемуха снегом, пойте вы птахи в лесу. Сыплет черемуха снегом, зелень в цвету и в росе. Спой мне иволга песню пустынную, песню жизни моей.
Ответы (1)
Выпишите слова с обращениями, обращения подчеркните: Сыпь ты, черёмуха, снегом, пойте вы, птахи, в лесу. Сыплет черёмуха снегом, зелень в цвету и в росе. Русь моя, люблю твои берёзы.
Ответы (2)
Расставьте запятые. Обозначьте обращение. 1) Сыпь ты черемуха снегом. 2) Пойте вы птахи в лесу. 3) Тебе о родина сложил я песню ту. 4) Серебристая дорога ты зовешь меня куда? 5) Каждый труд благослови удача.
Ответы (2)
Помогите сделать синтаксический разбор всего стихотворения. "Сыплет черемуха снегом ..." Сыплет черемуха снегом, Зелень в цвету и росе. В поле, склоняясь к побегам, Ходят грачи в полосе. Никнут шелковые травы, Пахнет смолистой сосной.
Ответы (1)
Сыпь ты, черемуха, снегом, пойте вы, птахи в саду. Написать части речи над каждым словом
Ответы (2)