Задать вопрос
10 октября, 13:16

Стоит ли полностью доверяться ответам с сайта "Решу Огэ"?

В предложении : "Из тридцати ушедших на фронт местных мужиков

вернулись с войны двое." на сайте была выделена грамматическая основа"Двое из тридцати мужиков вернулись"

Я сомневаюсь в правильности этого ответа, да и на многих других сайтах в этом предложении выделяют грамматическую основу"Двое вернулись"

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:27
    0
    Нет, это синтаксически нечленимое словосочетание, все правильно
  2. 10 октября, 14:47
    0
    В источнике, о котором вы говорите, информация верная. Просто это сложное подлежащее. В данном примере сцепка двух цельных словосочетаний: первое цельное словосочетание / тридцать мужиков / входит в конструкцию единой синтаксически цельной формы подлежащего, образованного по схеме / имя в им. пад. + из + имя в род. пад. / двое из + тридцати мужиков.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Стоит ли полностью доверяться ответам с сайта "Решу Огэ"? В предложении : "Из тридцати ушедших на фронт местных мужиков вернулись с войны ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
какая в этом предложении грамм. основа? "Из тридцати ушедших на фронт местных мужиков вернулись с войны двое".
Ответы (2)
Выпишите грамматическую основу предложений И как-то сразу же пропали все белые пятна. Из тридцати ушедших на фронт местных мужиков вернулись с войны двое. По щекам моряков, не раз смотревших смерти в лицо, текли слёзы. Заходите, товарищ лейтенант.
Ответы (1)
Помогите! Расположите предложения в ряд по мере возрастания сомнения и недоверия. 1) разве все вернулись домой? 2) неужели все вернулись домой? 3) все ли вернулись домой? 4) все-таки все вернулись домой? 5) ведь все вернулись домой?
Ответы (1)
Разберите синтаксически предложение Двое из тридцати мужиков вернулись. Что (какое словосочетание) является грамматической основой данного предложения? Выделите её
Ответы (1)
Поставить запятые на месте цифр Принято считать (1) что (2) чем ближе текущая позиция сайта к требуемой (3) тем выше показатель эффективности сайта, а (4) если требуемая позиция достигнута, то показатель эффективности имеет максимальное значение.
Ответы (1)