Задать вопрос
29 августа, 15:53

Как связаны между собой предложения:

1) Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от пережитого не останется и следа.

2) Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы.

Есть ли здесь слова, употребленные в переносном значении?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:03
    0
    нужно всем помогать тогда все будут помогать тебе, а если никому не помогать то тебе тоже никто не будет помогать.

    1 Слово в переносном смысле-мелкими
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как связаны между собой предложения: 1) Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от пережитого не ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите слова употребленные употребленные в переносном значении хрустит за окошком морозный денек стоит на окошке цветок огонек малиновым цветом цветут лепестки как будто их сразу зажглись огоньки
Ответы (1)
Лексический разбор слова Крохотные по плану: 1. Определить лексическое значение слова 2. Установить, в прямом или в переносном значении употреблено словою Если в переносном значении, то указать вид тропа (метафора, олицетворение, эпитет). 3.
Ответы (1)
Задание №1. (возвратное). Запишите, объясните смысл пословиц, определите падеж возвратного местоимения. 1. Руби дерево по себе. 2. сам себя сжег француз сам себя и поморозил. 3. всяк сам себе загляденье. 4. он не даст наступить себе на ногу. 5.
Ответы (1)
1) напиши глаголы в два столбика по спряжениям. спрячет стираешь ходите встречаем зеленеют сберегут роем помнит погладят светит пишет наступят воют следите.
Ответы (1)
Найдите глаголы, употребленные в переносном значении. Здесь любит медведь парой посидеть и подумать:"А чем бы заняться? Ведь он же не слон, поэтому он не может все время без дела слоняться!
Ответы (1)