Задать вопрос
14 июля, 06:04

Обобщающие слова при однородных членах ест в предложений (знаки препинание не выставлены)

А) в наших степях водятся как зайцы так и лисицы

В) нигде ничего не было видно ни воды ни деревьев

С) то справа то слева слышался гул падающих деревьев

Д) теперь уже ни гор ни небо ни земли не было видно

Е) и роща и красивый фасад дома отражались в заливной озере

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:27
    0
    В) Нигде, ничего не было видно: ни волы, ни деревьев

    ничего - обобщающее слово
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Обобщающие слова при однородных членах ест в предложений (знаки препинание не выставлены) А) в наших степях водятся как зайцы так и лисицы ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Обобщающие слова при однородных предложениях А) я не вижу не голубого небо, не синего море В) теперь уже не гор, ни небо, ни земли не было видно С) что то слышится родное в долгих песнях ящика то роздолье удалое то сердечная тоска Д) повсюда
Ответы (2)
Расставьте знаки препинания при однородных членах и обобщающих словах: 1. И роща и красивый фасад дома отражались в заливном озере 2. Я не вижу ни голубого неба ни синего моря 3. Шум холод и соленые брызги вот пока моя сфера! 4.
Ответы (2)
Расставить знаки препинания между однородными членами предложения: Он рощи полюбил густые уединенье тишину и ночь и звезды и луну. В вашем сердце есть и гордость и прямая честь. И роща и красивый фасад дома отражались в заливном озере.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания и подчеркните все члены предложения. 1) И роща и красивый фасад дома отражались в заливном озере. 2) Я то засыпаю то пробуждаюсь открываю глаза.
Ответы (1)
Найдите неверное суждение. 1) При однородных членах могут быть обобщающие слова. 2) Обобщающие слова стоят или впереди однородных членов, или после них. 3) Обобщающие слова не всегда являются теми же членами предложения, что и однородные члены.
Ответы (2)