Задать вопрос
6 октября, 08:23

Найти слова с частицами:

... Я почему-то вспомнил Руки мамы моей. Упрёка я вам не сделаю, Вроде бы не ко дню. Но руки те огрубелые С вашими не сравню. Теперь они некрасивы, А лишь, как земля, темны. Красу они всю России Отдали во дни войны. Всё делали - не просили Ни платы и ни наград. Как руки у вас красивы, Как руки мамы дрожат ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:39
    0
    Не сделаю не ко дню не сравню не просили
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найти слова с частицами: ... Я почему-то вспомнил Руки мамы моей. Упрёка я вам не сделаю, Вроде бы не ко дню. Но руки те огрубелые С вашими ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подчеркни прилагательные. Миновало лето, Осень наступила. На полях и в рощах Пусто и уныло. Птички улетели, Стали дни короче, Солнышка не видно, Темны, темны ночи.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение А. С. Пушкина "Я Вас любил ..." 1. Я вас любил: любовь ещё, быть может, 2. В душе моей угасла не совсем; 3. Но пусть она вас больше не тревожит; 4. Я не хочу печалить вас ничем. 5. Я вас любил безмолвно, безнадежно, 6.
Ответы (1)
Напишите 3 предложения из художественной литературы с частицами сомнения (едва ли, вряд ли), с частицами уточнение (именное, как раз), и частицами выделения (только, лишь, почти, исключительно)
Ответы (1)
Отыщи глаголы: Кто вас, дети, больше любит, Кто вас нежно так голубит И заботится о вас, Не смыкая ночью глаз? - Мама дорогая. Колыбель вам кто качает, Кто вам песни напевает Кто вам сказки говорит И игрушки вам дарит? -Мама золотая.
Ответы (2)
Я сделаю так ... же. Я сделаю так ... же, как ты. Не за ... то волка бьют, что сер, а за ... то, что овцу съел. По ... чему судят о людях: по уму, трудолюбию или по житейской хватке? Состояние больного сегодня то ... же, что и вчера. Я то ...
Ответы (1)