Задать вопрос
17 декабря, 15:13

Спишите текст. Подчеркните однокоренные слова.

Бывает, найдёшь слову объяснение и радуешься. Да вот этот самый " родник".

Я это слово давно приметил. Надо думать, получилось оно оттого, что тут вода

зарождается. Родник родит реку, а река течёт через всю нашу матушку-землю,

через всю родину, кормит народ. Родник, родина, народ. И все эти слова как бы

родня между собой. Как бы родня! (По К. Паустовскому

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:50
    0
    Родник зарождается родит родина народ родня
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Спишите текст. Подчеркните однокоренные слова. Бывает, найдёшь слову объяснение и радуешься. Да вот этот самый " родник". Я это слово давно ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Родник!-сказал лесник.-Я это слово давно приметил. Надо думать, получилось оно оттого что тут вода зарождается. Родник родит реку а река льётся-течёт через всё нашу матушку-землю, через всю родину, кормит народ.
Ответы (1)
Подберите к выделенным словам синонимы. Спишите предложение о роднике и реке. - Родник! - сказал лесник. - Я это слово давно приметил. Надо думать, получилось оно оттого, что тут вода зарождается.
Ответы (1)
Найдите в тексте родственные (однокоренные) слова к словам лес, окно, род! Мы шли с лесником по мелколесью. Кое-где попадались маленькие круглые окна-колодцы. Мы остановились у одного такого оконца и напились воды.-Родник!-сказал лесник.
Ответы (2)
Родник родит реку, а река льётся-течёт через всю нашу матушку-землю, через всю родину, кормит народ. Подчеркнуть главные и второстепенные члены предложения
Ответы (1)
Разбор слов по составу: родник, зарождается, родник родит, родину, родина, народ, родня,
Ответы (1)