Задать вопрос
18 июня, 19:34

Укажите Глаголы совершенного вида

Тут соловей являть свое искусство стал:

A) Защелкал Б) засвистал

На тысячу ладов В) Тянул. Г) Переливался.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:27
    0
    Защелкал, засвистал, переливался - совершенный вид;

    тянул - несовершенный вид
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите Глаголы совершенного вида Тут соловей являть свое искусство стал: A) Защелкал Б) засвистал На тысячу ладов В) Тянул. Г) Переливался. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте. Тут Соловей являть своё искусство стал (ЗА) щ ... лкал, (за) св ... стал (На) тысячу ладов т ... н ... ул (пере) л ... вался; То нежно он (о) сл ... бевал И томной вд ... л ... ке свирел ... ю (от) д ... вался То мелкой дроб ...
Ответы (1)
Синтаксический разбор: 10 предложений, разобрать по членам предложения и частям речи. 1. Волна билась, кипела, металась. 2. Птички порхают, поют, гнезда теплые вьют. 3. Соловей защелкал, засвистел на тысячу ладов, тянул, переливался. 4.
Ответы (1)
Выписать слова с приставками. Тут соловей являть саое искусство стал защелкал засвистал
Ответы (2)
Укажите обобщающие слова, расставьте знаки препинания. 1) Язык орудие мышления. Обращаться с языком кое как значит и мыслить кое как неточно приблизительно неверно.
Ответы (1)
С помощью приставок образуй от глаголов несовершенного вида вида глаголы совершенного вида. С помощью суффиксов образуй от глаголов совершенного вида глаголы несовершенного вида. Не забывай о чередований согласных в корне. Чертить, красить.
Ответы (2)