Задать вопрос
10 октября, 22:17

Мальчик находится в Америке.

Машина едет по дороге.

Мышь попала в мышеловку.

Разобрать по частям речи, падежам, членам предложения.

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:36
    0
    Мальчик (подл., сущ., И. п.) находиться (сказ., гл.) в (пр.) Америке (обст., сущ., П. п.)

    Машина (подл., сущ., И. п.) едет (сказ., гл.)

    по (пр.) дороге (доп., сущ., П. п.)

    Мышь (подл., сущ., И. п.) попала (сказ., гл.) в (пр.) мышеловку (доп., сущ., В. п.)
  2. 10 октября, 23:59
    0
    [Мальчик находится в Америке.] Мальчик - подлежащее выраженное существительным, в именительном падеже. Находится - сказуемое выраженное глаголом. В - предлог. Америке - обстоятельство выраженное существительным, в предложном падеже.

    [Машина едет по дороге.] Машина - подлежащее выраженное существительным, в именительном падеже. Едет - сказуемое выраженное глаголом. По - предлог. Дороге - дополнение выраженное существительным, в дательном падеже.

    [Мышь попала в мышеловку.] Мышь - подлежащее выраженное существительным, в именительном падеже. Попала - сказуемое выраженное глаголом. В - предлог. Мышеловку - обстоятельство выраженное существительным, в винительном падеже.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мальчик находится в Америке. Машина едет по дороге. Мышь попала в мышеловку. Разобрать по частям речи, падежам, членам предложения. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте, ставя глаголы, данные в скобках, в прошедшем времени. Найдите в отрывке слова, с помощью которых мышь описывается так, словно речь идёт о человеке.
Ответы (1)
Добавить в предложения причастные обороты по классному образцу. Речка залила поля. Дворник колет лед. Птицы поют в лесу. Облака летят по небу. Артист снялся в фильме. Образец: Машина, едет по дороге. Машина, засыпанная снегом, едет по дороге.
Ответы (1)
Ребята по лесной тропинке идут к озеру. Разобрать по членам предложения и по частям речи. Выписать словосочетание и разобрать по частям речи.
Ответы (2)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Ленивые рысью-разобрать синтактически. Шевелятся-разобрать морфемно. Мальчик-разобрать синтаксически. Разгорается-разобрать морфемно. Попискивали - разобрать морфемно. Снегом-разобрать синтаксически. Безмолвие-разобрать синтаксически.
Ответы (1)