Задать вопрос
10 октября, 16:54

Русский язык помогите

В предложении ставится запятая:

А) В полдень над озером было душно и сильно пахло полынь.

В) Как сияет радуга и как блестят капли дождя.

С) Кто ты такой и кто тебя послал?

D) Над головой у меня просвистели крылья и табунок уток пролетел над озером.

Е) Лишь изредка пласнет в реке рыба да слабо зашуршит тростник.

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:44
    0
    D) Над головой у меня просвистели крылья, и табунок уток пролетел над озером. Запятая обуславливается наличием двух грамматических основ.
  2. 10 октября, 18:16
    0
    Правильный ответ D Над головой у меня просвистели крылья, и табунок уток пролетел над озером.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Русский язык помогите В предложении ставится запятая: А) В полдень над озером было душно и сильно пахло полынь. В) Как сияет радуга и как ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Расставте запятые в сложноподчиненных предложениях: 1. Наступила осень и журавли потянулись на юг. 2. Лишь изредка в реке блеснет большая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит. 3.
Ответы (1)
Прошу напишите предложения в которых ставится запятая и при повторяющихся союзов предложения где ставится двоеточие после слов автора перед прямой речью предложения: ставится запятая для выделения обращений ставится запятая при оформления прямой
Ответы (1)
Свежий упругий ветер с тонким свистом дул над землёй. Умка поставил нос и почувствовал множество запахов: пахло морем, пахло рыбой, пахло птицами, пахло землёй. Умка бежал по снегу, падал, и ему было очень весело.
Ответы (1)
Какие существительные в тексте: Свежий упругий ветер с тонким свистом дул над землёй. Умка поставил нос и почувствовал много запахов: пахло морем, пахло рыбой, пахло птицами, пахло землёй. Умка бежал по снегу, падал, и ему было очень весело.
Ответы (2)
Смысл пословиц: 1) Без русского языка не сколотишь и сапога 2) Русский язык сила слабого! 3) Велик и могуч Русский язык 4) Русский язык с богом беседует 5) Русский язык - горами качает. Языком, что рычагом 6) Русский язык - стяг, дружину водит.
Ответы (1)