Задать вопрос
7 октября, 09:28

Сделай звука буквенный разбор слова Семья.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:37
    0
    Семья (с' и м' й' а)

    (С') - согласный, мягкий, глухой

    (И) - гласный, безударный

    (М') - согласный, мягкий, звонкий

    (Й') - согласный, мягкий, звонкий

    (А) - гласный, ударный
  2. 7 октября, 10:37
    0
    С - [ с' ] - согласный, парный глухой, парный мягкий

    е - [ и ] - гласный, безударный

    м - [ м' ] - согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий

    ь - не обозначает звука

    я - [ й' ] - согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий

    [а ] - гласный, ударный
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сделай звука буквенный разбор слова Семья. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) В слове может быть два слога, три согласных звука и три гласных звука 2) В слове может быть один слог, два гласных звука и один согласный звук 3) В слове может быть три слога, три гласных звука и два согласных звука 4) В слове может быть три
Ответы (1)
Сделай морфологический разбор слово сообщение, Беспокойство. Беспокойство (сделай антоним) бесстрашие (Сделай антоним) Трудолюбие (Сделай антоним) Серьезность (сделай антоним) Слова для выбора: Легкомыслие, Спокойствие, трусость, Лень.
Ответы (1)
В какой строке правильно названы все позиции, в которых буквы е, ё, ю, я обозначают два звука? 1. в начале слова, в конце слова, после гласного звука 2. в начале слова, после гласного звука, после согласного звука 3.
Ответы (1)
Парадный поздний кедр лошадка подарок завод Выбрать верные утверждения. А. в этих словах всего 3 звука [д] и 5 букв д. Б. в этих словах 2 звука {т] и 3 звука [д} В. в этих словах 6 букв д и 3 звука { д}. Г в этих словах 3 мягких согласных звука.
Ответы (1)
Выбери правельное утверждение иответь его. В слове может быть два гласных звука, звук (й') и три слога. В слове может быть три согласных звука, три гласных звука и два слога. В слове может быть два гласных звука, один согласный звук и один слог.
Ответы (1)