Задать вопрос
9 октября, 02:21

Где и как вы переходите дорогу в городе? По каким знакам вы ориентируетесь? 2) Прочитайте отрывок из сказки "Синий светофор". Объясните, почему растерялись горожане. Что необходимо, чтобы люди могли пользоваться светофором? Какой смысл имеют цвета светофора? Однажды со св ... тофором, что в ... сит в Милане на площ ... ди Дуомо, случилось удивительное. Все его огни - и красный, и жёлтый, и з ... лёный - стали синими. Увидев это, миланцы раст ... рялись и не знали, что им делать. Можно перех ... дить или нельзя? Т ... рмозить или ехать дальше? (Дж. Родари) 3) Спишите текст, вставляя пропущенные буквы. 4) Напишите своё продолжение истории: придумайте, как стали пользоваться жители Милана светофором с тремя синими огнями.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:06
    0
    потому что светофор показывал неправильные знаки и для машин и для пешеходов из-за этого они растерялись
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Где и как вы переходите дорогу в городе? По каким знакам вы ориентируетесь? 2) Прочитайте отрывок из сказки "Синий светофор". Объясните, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите переходность глаголов. Выберите строку, в которой верно указаны характеристики глаголов: * кусается, смотрит, глядит, чувствует. неперех., перех., перех, перех. неперех., неперех., перех., перех. неперех., перех., неперех, неперех.
Ответы (1)
Однажды со светофором, что висит в Милане на площади Дуомо, случилось удивительное. Все его огни стали синими. Увидев это, миланцы растерялись и не знали, что им делать.
Ответы (1)
Напишите продолжение истории: придумайте, как стали пользоваться жители Милана светофором с тремя синими огнями. Однажды со светофором, что висит в Милане на площади Дуомо, случилась удивительная штука.
Ответы (1)
Напишите своё продолжение истории: придумайте, как стали пользоваться жители Миланасветофором с тремя синими. цветами. Однажды со светофором, что висит в Милане на площади Дуомо, случилось удивительное. Все его огни стали синими.
Ответы (1)
Даписать рассказ про светофор. Однажды со светофором, что висит в Милане на площади Дуомо, случилось удивительное. Все его огни - и красный, и жёлтый, и зелёный-стали синими. Увидев это, миланцы растерялись и не знали, что им делать.
Ответы (1)