Задать вопрос
5 марта, 11:18

Из предложений 1 - 4 четыре выпишите слова в которых правописание приставки зависит от глухости-звонкости последующего согласного:

1. Весной 1942 г. по Ленинградским улицам медленно шли две девочки - Нюра и Рая Ивановы.

2. В первые после долгой блокады зимы они отправились пешком с Петроградской страны на Невский проспект ко дворцу пионеров.

3. Они обходили перевёрнутые трамваи, прятались отберешь в подворотнях, пробирались по груду развалин на тротуарах.

4. Зимой девочки похоронили мать умершего от голода и остались одни в закопченной квартире с объединившими стенами.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:25
    0
    Отправились, обходили, отберешь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из предложений 1 - 4 четыре выпишите слова в которых правописание приставки зависит от глухости-звонкости последующего согласного: 1. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из предложений 1-4 выпишите слова, в которых правописание приставки зависит от глухости - звонкости последующего согласного. Задание 4 (1) Весной 1942 года по ленинградским улицам медленно шли две девочки - Нюра и Рая Ивановы.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Объясните написания гласных в корнях. Отн ... мать, сн ... мать, прин ... мать, восприн ... мать, перен ... мать, ун ... мать, вн ... мать, нан ... мать, предприн ... мать, пон ... мать, дон ... мать, зан ...
Ответы (1)
Из предложений 18-24 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости - звонкости последующего согласного. (18) Приехал отец. (19) Он хвалил меня, обещал мне купить маленькое, но настоящее ружьё.
Ответы (2)
1. В каком слове провописание приставки определяется её значением неполнота действия? 1. приехал 2. присаживался 3. приглашали 4. пребывание 2. в каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующуго согласного звука? 1.
Ответы (2)
Выпишите из первого абзаца текста "Яшка" слова, в которых: 1) наблюдается оглушение звонких согласных звуков; 2) правописание согласного на конце приставки зависит от глухости/звонкости последующего после приставки звука;
Ответы (1)