Задать вопрос
7 марта, 04:21

Разбор предложения по членам предложения мы должны оберегать язык от засорения

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:51
    0
    Мы (подлежащие, выраженное местоимением) ; должны оберегать (составное глагольное сказуемое) ; язык (дополнение, выраженное существительным) ; от (предлог, относится к слову засорения, значит, выражен существительным; засорения (дополнение, выраженное существительным)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разбор предложения по членам предложения мы должны оберегать язык от засорения ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Мы должны оберегать язык от засорения разбор предложения
Ответы (1)
Разбор предложения, мы должны оберегать язык от засорения
Ответы (1)
Найти в тексте существительное в роли подлежащего и дополнения: Мы должны оберегать язык от засорения. Ведь слова будут служить и после нас для выражения неизвестных нам идей, мыслей для создания новых поэтических творений.
Ответы (1)
Найди сущ., в роли подлежащего и дополнения, выпиши их, и поставь знаки препинания. Текст: Мы должны оберегать язык засорения. Ведь слова будут служить и после нас для выражений неизвестных нам идей мыслей для создания новых поэтических творений.
Ответы (1)
К какому стилю относится данный текст мы должны оберегать наш язык от засорения помня что слова которыми мы пользуемся сейчас будут служить многие Столетия после нас для выражения неизвестных нам идей и мыслей для создания новых не поддающихся
Ответы (2)