Задать вопрос
10 октября, 08:06

Не вымощЕна.

объясните почему пишется Е в суффиксе

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:26
    0
    Это страдательное причастие, образованное при помощи суффикса "енн"!
  2. 10 октября, 08:29
    0
    Не вымощена - краткое страдательное причастие. Образовано от глагола вымостить. На ИТЬ. К производящей основе добавляется ЕНН (для полного) или ЕН (для краткого) причастия. ЕНН и ЕН - суффиксы.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Не вымощЕна. объясните почему пишется Е в суффиксе ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите, к какой части речи относится выделенное слово и как оно пишется. а) Движение людей (не) сдержа ... о лидером.
Ответы (1)
Почему увидел пишется через е? почему нетронутый пишется вместе? почему непуганых пишется вместе и с одной н? почему мелкОводный пишется через о? почему любовались пишется через о? почему не замечая пишется раздельно?
Ответы (1)
Почему слово некоторым пишется с НЕ слитно (объясните) Почему нечего с НЕ пишется слитно (объясните) СпрОсить почему пишется О объясните почему нечему пишется слитно с НЕ (объясните) ПоличИшь почему И (объясните) РаботаЕшь почему Е (объясните)
Ответы (1)
Речонка почему пишется а не ё, Сворачиваем почему пишется о а не а. Неволей почему не пишется слитно Завороженные почему р пишется о Останавливаться почему после т пишется а напрямик почему на пишется слитно в вышине почему пишется после ш буква и
Ответы (2)
Почему оттого пишется вместе? почему каменное пишется с двумя нн? почему мрамОрного пишется через о? почему неслыханную пишется вместе и с двумя нн? почему пьЕдесталЕ пишется е? почему бастиона пишется через и? почему некогда пишется слитно?
Ответы (1)