Задать вопрос
12 июля, 00:38

Найдите тут глаголы в переносном значении, приписывающие музыке свойства человека.

текст называется Слушая музыку

- А вот движутся какие-то внутренние чувства в человеке, который слушает музыку. Что-то музыка вроде спрашивает, на что то жалуется, чем-то огорчается. Утверждает, возражает, требует, просит. Просто о чём-то грустно беседует.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:28
    0
    Движутся, спрашивает, жалуется, огорчается, утверждает, возражает, требует, просит, беседует
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите тут глаголы в переносном значении, приписывающие музыке свойства человека. текст называется Слушая музыку - А вот движутся какие-то ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
4. Какими частями речи является слово грустно в нижеприведённых предложениях? А Мать грустно посмотрела на детей. Б Ожидание было грустно. В Нам грустно расставаться.
Ответы (1)
Задание № II. Какими частями речи является слово грустно в предложениях: 1. Грустно мне слушать осеннюю вьюгу. 2. Девочка грустно взглянула на отца. 3. Тучи серы, небо грустно.
Ответы (1)
Укажите в каком предложении, какой частью речи и каким членом предложения является слово грустно. 1. Ожидание было грустно. 2. Мать грустно посмотрела на детей. 3. Нам грустно расставаться.
Ответы (1)
В каких предложениях слово грустно является прилагательным: Нам грустно расставаться. Расставание всегда грустно. Он грустно взглянул на меня
Ответы (1)
В каких предложениях из приведенных ниже слово грустно является прилагательным: 1) нам грустно расставаться. 2) Расставание всегда грустно. 3) Он грустно взглянул на меня
Ответы (1)