Задать вопрос
31 августа, 08:20

В чем орфографическое различие частиц и омонимичных с ним слов?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:32
    0
    Так-с, частицы, прежде всего, не изменяются, не являются членами предложения. Принято подчёркивать отрицательную частицу раздельно со словом, к которому она относится.

    Различение частиц и омонимичных форм

    Частица ни выступает:

    Как отрицательная в конструкциях безличного предложения с опущенным сказуемым.

    Как усилительная при наличии уже выраженного отрицания.

    При повторении частица ни выступает в роли повторяющегося сочинительного союза.

    Источник: Генон, ну а там, вероятно, написан настоящий источник.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем орфографическое различие частиц и омонимичных с ним слов? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В приведенных словах представлены два омонимичных корня - вод-: водный, заводной, заводь, проводка, проводник, подводник, подводить, вывод, водяной, безводный.
Ответы (1)
Установите в чём сходство и различие слов каждой пары. запишите с каждым словом предложение. Поставьте ударение в омонимичных словах.
Ответы (2)
1) Что общего у частиц с предлогами и союзами и чем частицы отличаются от них? 2) Назовите разряды частиц. Чем по значению они отличаются друг от друга?3) Приведите примеры смысловых частиц и расскажите для чего они служат в предложении.
Ответы (1)
Что общего у частиц с предлогами и союзами и чем частицы отличаются от них? назавите разряды частиц. чем по значению они отличаются друг от друга? Приведите примеры смысловых частиц и расскажите, для чего она служат?
Ответы (1)
1. Что общего у частиц с предлогами и союзами и чем частицы отличаются от них? 2. Назовите разряды частиц. Чем по значению они отличаются друг от друга? 3. Приведите примеры смыслоразличительных частиц и расскажите, для чего они служат в предложении.
Ответы (1)