Задать вопрос
30 апреля, 10:41

Обьясните выражения совесть не даёт покоя

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:16
    0
    Момент, когда ты анализируешь произошедшее, и понимаешь, что нужно было бы поступить более правильно.
  2. 30 апреля, 12:19
    0
    Совесть не даёт покоя - это когда человек сделав какой - то поступок сажелеет о нём, за это ему совесть не даёт покоя.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Обьясните выражения совесть не даёт покоя ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Задание: составьте текст-рассуждение на тему "Что такое совесть?" Я составил такой текст: Совесть - это то, что есть не у каждого. У слова совесть есть два понятия. Первое понятие - стыд.
Ответы (1)
Допиши окончания. определи склослонения сово совесть 1). совесть-не сосед, от неё не уйдешь. 2 говори по делу, живи по совест ...3). с совесть ... не разминуться. 4). ум без совест ... - страшное зло.
Ответы (1)
Составьте текст рассуждение на тему что такое совесть со словами хитрость шалость жестокость искренность скромность скупость жадность справедливость стыдливость лживость совесть достоинство благородство что такое совесть 4 класс
Ответы (1)
Попробуйте сочинить продолжение текста. Где живет Совесть? Как-то на дороге валялась Совесть, оплеванная, затоптанная ногами пешеходов, которым не досуг было призреть её.
Ответы (1)
1) Спишите текст, оформляя его в соответствии с орфографическими нормами. Подчеркните наречия как члены предложения. Где живёт совесть? Как-то на дороге валялась Совесть, оплеванная, затоптанная ногами пешеходов, которым недосуг было призреть ее.
Ответы (1)