Задать вопрос
16 декабря, 19:42

Выпишите причастие: Помогите

Ветер выл жалобно и тихо, во тьме ржали кони, из табора плыла нежная и страстная песня-думка. Это пела красавица Нонка, дочь Макара. Я знал её голос густого, грудного тембра, всегда как-то странно, недовольно и требовательно звучавшей - пела ли она песню, говорила ли "здравствуй".

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:14
    0
    Причастие - звучавшей, суффикс вш
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпишите причастие: Помогите Ветер выл жалобно и тихо, во тьме ржали кони, из табора плыла нежная и страстная песня-думка. Это пела ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Ветер выл жалобно и тихо, во тьме ржали кони, из табора плыла нежная и страстная песня-думка. Это пела красавица Нонка, дочь Макара.
Ответы (1)
Выпишите причастие: Ветер выл жалобно и тихо, во тьме ржали кони, из табора плыла нежная и страстная песня-думка. Это пела красавица Нонка, дочь Макара.
Ответы (1)
Из предложений 1-3 выпишите причастие. (1) Ветер выл жалобно и тихо, во тьме ржали кони, из табора плыла нежная и страстная песня-думка. (2) Это пела красавица Нонка, дочь Макара.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Найди главные члены в распространенных предложениях. Назови нераспростроненные предложения. Ветер в наш ле ... песню донес. Песню пр ... лаял охотничий пес. Волк эту песню пр ... выл на опушке. Дружно пр ...
Ответы (1)
Задание: Нераспространённые предложения преобразуйте в распространённые так, чтобы получилось два связных текста: 1) Няня пела 2) Соловей пел. 3) Хор пел. 4) Душа пела. 5) Вьюга пела. 6) Артистка пела. 7) Петух пел. 8) Скрипка пела.
Ответы (1)