Задать вопрос
9 марта, 20:54

Опишите как употребляется слово "Интернет" в современном русском языке.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:56
    0
    Интернет это-Всемирная компьютерная сеть, которая помогает добыть важную информацию, поиграть, пообщаться с друзьями и так далее.
  2. 9 марта, 22:28
    0
    Интернет - Всемирная компьютерная сеть (информационная система связи, объединяющая множество компьютеров во всём мире).

    Это существительное мужского рода, склоняется по типу 2 склонения, пишется с большой буквы.

    Может быть частью сложных слов, тогда пишется с маленькой буквы и через дефис: интернет-издание, интернет-магазин.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Опишите как употребляется слово "Интернет" в современном русском языке. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Не ответить (без НЕ не употребляется, НЕ приставка, НЕ частица?) не воспитанностью (без НЕ не употребляется, НЕ приставка, НЕ частица?) не уважение (без НЕ не употребляется, НЕ приставка, НЕ частица?
Ответы (1)
Помогите! Какое существительное употребляется только в единственном числе? А) дом В) дерево С) школа D) серебро Какое существительное употребляется только в множественном числе?
Ответы (2)
5. Чем отличаются согласные от гласных? 6. Назовите гласные звуки в русском языке. Чем отличаются ударные гласные от безударных? 7. Назовите согласные звуки в русском языке. 8. Каких звуков в русском языке больше - гласных или согласных? 9.
Ответы (1)
1. Что обозначает деепричастие? 2. Как называется стихотворение И. С. Тургенева в прозе о языке? 3. Каких звуков больше в русском языке? 4. Как в современном русском языке звучит старое слово "град"? 5. Какой звук обозначает Ь? 6.
Ответы (2)
В русском язотметь правильные утверждения. в русском языке все согласные имеют пару по твёрдости и мягкости. В русском языке не все согласные имеют пару по твёрдости и мягкости. в русском языке звуки ш, ж, ц всегда твердые, у них нет мягкой пары.
Ответы (1)