Задать вопрос
12 апреля, 09:49

Придумать два предложения с обращением.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:38
    0
    Лена, ты сегодня хорошо провела день?

    Мама, я не пойду завтра в школу, у нас выходной
  2. 12 апреля, 11:16
    0
    Мама, можно пойти гулять?

    Маша, иди сюда!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Придумать два предложения с обращением. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Придумать предложение с однородными членами 2. Придумать предложение с обращением. 3. Придумать предложение с вводной конструкцией 4. Придумать предложение с обособленным и уточняющим членом
Ответы (1)
1. Перестройки предложение так, чтобы подлежащее стало обращением: Нынче друзья собрались за стол. 2. Составь два предложения, в первом из которых словосочетание было бы подлежащим, а во втором - обращением: мои дорогие родители.
Ответы (1)
1. Запишите 2 предложения с обращением, выраженным одушевлённым существительным. 2. Запишите 2 предложения с обращением, выраженным неодушевлённым существительным.
Ответы (1)
3 предложения с обращением 3 предложения с обращением
Ответы (2)
Найдите и выпишите предложение с обращением. Укажите место в предложении. Объясните расстановку знаков препинания. Подберите свои предложения с обращением, а затем перестройте их так, чтобы обращение стало подлежащим.
Ответы (1)