Задать вопрос
25 августа, 22:05

Составить предложение с словосочетанием: под деревом, около моря, подольдом.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:22
    0
    Я увидел гриб под деревом. Около моря лежали ракушки. Зимой рыбы живут подольдом.
  2. 25 августа, 23:49
    0
    Под деревом находится почва

    Около моря можно найти много искусно созданных природой ракушек.

    Подо снежным льдом сверкает незамерзшая вода
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить предложение с словосочетанием: под деревом, около моря, подольдом. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи, где словосочетание, а где - нет. 1. Медленно идёшь является словосочетанием не является словосочетанием 2. Быстро читать является словосочетанием не является словосочетанием 3.
Ответы (2)
Он был должен кругом хозяйке и боялся с нею встретиться. "Должен кругом" является ... А) словосочетанием со связью примыкание Б) словосочетанием со связью согласование В) словосочетанием со связью управление Г) словосочетанием не является
Ответы (1)
Напиши предложение, раскрывая скобки (Под) березой вырос (под) березовик. Вымой (под) столом и (под) мети поли. (Под) ними (под) ушку с пола. (Под) оконник находится (под) окном. Кот (под) скочил и спрятолся (под) кресло.
Ответы (1)
B 2 № 1. Замените словосочетание "ракетный хвост" (предложение 69), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание. B 2 № 2.
Ответы (1)
Укажи склонение и падеж существительных: Из холодного моря опустился на воду вылетела из улья Сидит под осиной Бродит по лесу В весенний день Рассказ о лете Построили около школы чинит гнездо посидеть под деревом Появился на лугу Встреча в аллее
Ответы (1)