Задать вопрос
11 октября, 20:06

Помогите составить разные по цели высказывания со словами думать и промокнуть

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:43
    0
    Повествовательное предложение: Ты должен больше думать об учёбе.

    Вопросительное предложение: Зачем ломать голову и думать, почему это происходит?

    Повествовательное предложение: Через неделю-другую втянешься и думать забудешь и о друзьях, и о женихе.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить разные по цели высказывания со словами думать и промокнуть ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какие из этих слов омонимы? пропасть/пропасть, молод-молот, завод, замок/замок, леса-лиса, столовая, наряд, плод-плот, ручка, атлас/атлас, порог-порок, печь, пила, коса, промокнуть/промокнуть, простой, высыпаться/высыпаться, полоскать-поласкать,
Ответы (1)
Выпишите из текста синонимический ряд к слову думать Синонимы могут сочетаться с разными словами можно логически рассуждать, мыслить, но не логически думать, думать, раздумывать о будущем, но не вникать в будущее.
Ответы (1)
Определи какие это предложения по цели высказывания и По интонации и запиши свой ответ моет руки перед едой по цели высказывания и по цели интонации интонации
Ответы (1)
Как прекрасны первые весенние цветы! Какое это предложение по интонации и по цели высказывания? Я вижу, что оно восклицательное по интонации, но по цели высказывания предложения бывают: побудительные, вопросительные, повествовательные.
Ответы (1)
Какое полезное дело вы сегодня сделали? Коротко напишите бо этом (Пять - шесть предложений) Используйте предложения, разные по цели высказывания Цели высказывания 1. Повествовательное-Сообщения 2. Вопросительное-Вопрос 3.
Ответы (1)