Задать вопрос
28 августа, 22:50

Пунктуационный разбор предложения отец позвал Петю в огород. Там рядом с огуречными грядками отец присел на корточки, достал из кармана бумажный пакетик с семенами и посеял их в землю

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:26
    0
    После "отец присел на корточки" нужна запятая, так как после нее идет еще одно сказуемое (достал). Получается грамматические основы - отец (подлежащее) присел, достал (однордные сказуемые). Но потом мы видим еще одно сказуемое "посеял". Перед ним мы не ставим запятую, так как присутствует союз И. Перед союзом И запятая не ставится (если только они не повторяются, в данном случае союз употреблен один раз)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пунктуационный разбор предложения отец позвал Петю в огород. Там рядом с огуречными грядками отец присел на корточки, достал из кармана ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Озаглавьте текст отец позвал Петю в огород. Там рядом с огуречными грядками отец присел на карточки, достал из кармана бумажный пакетик с семенами и посеял их в землю. Храни это место,-сказал отец.-Тут вырастет чудо.
Ответы (2)
Выпиши разносклоняемые существительные Отец позвал Петю в огород. Там рядом с огуречными грядками отец на корточки, достал из кармана бумажный пакетик с семенами и посеял их в землю.
Ответы (1)
Озаглавьте текст отец позвал печь в огород там рядом с обычными грядками отец присел на корточки Достал из кармана бумажный пакетик с семенами посев на землю охране это место сказал отец тут вырастить чудо вместо посева они огородили чтобы куры не
Ответы (2)
Пунктуационный разбор предложения: Там рядом с огуречными грядками отец присел на корточки
Ответы (1)
Там рядом с огуречными грядками отец присел на корточки7 (Сделайте разбор)
Ответы (2)