Задать вопрос
12 июля, 20:42

Котелок сердится и бормочет на жарком огне - сделать синтаксический разбор предложения

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:42
    0
    Котелок - существительное, сердится-глагол!, бормочет-глагол, жарком-прилогательное, огне-существительное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Котелок сердится и бормочет на жарком огне - сделать синтаксический разбор предложения ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Морфологический разбор: туман начинает клубиться над водой синтаксический разбор предложения: котелок сердится и бормочет на жарком огне
Ответы (1)
Разбор предложения по членом. Котелок сердится и бормочет на огне. Мы почему-то говорим шепотом - боимся спугнуть рассвет. С жестяных свистом проносятся тяжелые утки.
Ответы (1)
Надо выписать предложения, в которых метафорами являются глаголы 1. тучки дружные, вешние, жемчужные мчатся надо мной. 2. горит восток зарёю новой. 3. а кругом росса жемчужная отливала блёстки алые. 4. котелок сердится и бормочет на огне. 5.
Ответы (1)
Выпишите предложения, в которых метафоры являются глаголы: Горит восток зарёю новой. А кругом роса жемчужная отливала блёстки алые. Котелок сердится и бормочет на огне. Поплясал, проплакал дождь весенний, замерла гроза.
Ответы (2)
Определить какой член предложения. котелок сердится и бормочет на огне
Ответы (2)