Задать вопрос
6 октября, 07:14

Укажите слово, в котором произносится гласная а щавель выявление случай яркий

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:39
    0
    В слове "щавель" ~ щ[а]в[э]ль произносится гласная а.

    В остальных произносится: вы[е]вление, случ[е]й, [йа]ркий.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите слово, в котором произносится гласная а щавель выявление случай яркий ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
помогите по группам выписать слова с такими орфограммами: 1. проверяемая безударная гласная в корне 2. непроверяемая безударная гласная в корне 3. безударная гласная в приставке 4. безударная гласная впадежных окончаниях существительных 5.
Ответы (1)
Обведи цифру верного утверждения о слове щавель 1 В слове все гласные мягкие 2 В слове щавель три слога 3 В слове щавель шесть звуков 4 В слове щавель нет глухих звуков
Ответы (2)
1. Укажите, в каких словах под ударением произносится [o]. (1 пункт) 1) Афера; 2) бытие (философский термин) ; 3) перенесенный. 2. Укажите, в каких словах под ударением произносится [o]. (1 пункт) 1) Никчемный; 2) современный; 3) хребет. 3.
Ответы (1)
Напишите слова: 1) Безударная гласная в приставке; 2) Безударная гласная в падежных окончаниях существительных; 3) Безударная гласная в личных окончаниях глаголов; 4) Безударная гласная в окончаниях прилагательных; 5) Непроизносимая согласная;
Ответы (1)
Имею несколько вопросов: 1. Почему в слове "состЯзание" выделенная гласная - "я"? 2. Почему в слове "вОсторг" выделенная гласная - "о"? 3. Почему в слове "финИшной" выделенная гласная - "и"? 4. Почему в слове "лентЕ" выделенная гласная - "е"?
Ответы (2)