Задать вопрос
27 августа, 22:51

Почему в слове непреклонна пишется две буквы н?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:38
    0
    Это слово нужно запомнить
  2. 28 августа, 00:08
    0
    Две буквы Н пишутся в наречиях на - о, - е, образованных от прилагательных с двумя буквами Н, в том числе и от прилагательных, произошедших из страдательных причастий: временно отсутствовать, искренне сожалеть, аргументированно отвечать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему в слове непреклонна пишется две буквы н? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) Почему с слове старинное пишется две нн? 2) Почему в слове растёт пишется буква а? 3) Почему с слове сундучок пишется буква о? 4) Почему в слове расположенной пишется две буквы нн? 5) Почему в слове подлинно пишется и и две буквы нн?
Ответы (2)
1) Почему в слове знАменитый пишется буква а 2) Почему в слове архИтектор пишется буква и 3) Почему в слове вызЫвает пишется буква Ы 4) Почему в слове обнАружИли пишутся буквы а и и 5) почему в слове рАсшифровал пишется буква 6) почему в слове
Ответы (1)
Почему в слове самобытный буква о? почему в слове исследователь две нн? почему в слове впоследствии на конце буква и? почему в слове вспоминал буква и? почему в слове блаженные две нн? почему в слове университет после н и?
Ответы (1)
Почему в слове "бьёт" пишется буква "Ь"? Почему в слове "тиши" пишется буква "И" Почему в слове "бесшумно"пишется буква "с" Почему в слове "камыши "пишется "и"? Почему в слове "запустенье" пишется буква "с"?
Ответы (2)
1) Почему в слове познАкомились пишется буква А 2) почему в слове занИмателен пишется буква И 3) почему в слове сЕмейство пишется буква Е 4) почему в слове общЕство пишется буква Е 5) почему в слове зАвела пишется буква А 6) почему в слове в мартЕ
Ответы (2)